标题:关于水域未来城九年一贯制学校招生的建议
非常感谢政府和教委新建水域未来城九年一贯制学校,为孩子就近入学提供了更好的选择,此处提出建议,希望采纳:
1、目前水域未来城学校正在进行主体施工,后续施工进度希望加快,年底完成后期装修,为后期晾晒提供时间。
2、2019年具备新生入学条件,可切实解决学生就近入学的迫切要求,由于附近小区众多,就近入学解决了孩子们求学的实际问题。
3、为此,建议政府和教委提前谋划,进行教师资源准备和施工进度控制,为实现此目标努力。
非常感谢政府和教委新建水域未来城九年一贯制学校,为孩子就近入学提供了更好的选择,此处提出建议,希望采纳:
1、目前水域未来城学校正在进行主体施工,后续施工进度希望加快,年底完成后期装修,为后期晾晒提供时间。
2、2019年具备新生入学条件,可切实解决学生就近入学的迫切要求,由于附近小区众多,就近入学解决了孩子们求学的实际问题。
3、为此,建议政府和教委提前谋划,进行教师资源准备和施工进度控制,为实现此目标努力。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区教体委回复:水域未来城学校于2017年6月开工建设,现已完成基础施工,受天津市大气污染整治的影响,项目于2017年9月底停工。2018年3月16日复工 。该项目计划2019年9月投入使用。
对于新建学校的建制问题,新区教委一直有整建制的计划,也一直朝着这个方向努力,这与您的诉求是相同的,但是实际操作起来需要一个过程,因此,能否真正实现整建制要在2019年水域未来城学校真正建成投入使用后再综合各年级生源状况、各项资源配置情况等因素才能真正确定,请您安心等待,如有问题可随时咨询小学处,电话:66897259。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-7-9