问 题

发表人:付成 提问时间:2018-06-11 11:17

标题:杨嘴还迁房问题,盼望早日还迁!

    市委领导好!我是杨嘴村民于2011年拆迁至今7年多一直租房搬家若干次还迁房二,三,四期迟迟没有分房的消息。希望领导过问督促一下,让我们尽早搬入新家! 代表全家及全体村民衷心感谢!

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2018-06-13 10:51 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,青光镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:

    近日,由区城中村改造工程指挥部召集青光镇政府和津房置业公司开会对接杨咀二期瑞桐家园还房问题。会上,津房置业公司表示预计二期还迁房将于6月底办结准入证,准入证办结后将尽快跟进还迁房验房接收工作,同时镇村将积极筹备还房方案,争取居民早日入住。3、4期预计于2018年9月份办结准入证。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

青光镇政府

2018-6-13

 

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有