标题:海景大道与轻纺大道交口严重拥堵
每天都会在早上8点左右经过海景大道与轻纺大道交口,本来3分钟路程要用到20分钟左右才会通过,希望能开通几条路线,避免拥堵。
每天都会在早上8点左右经过海景大道与轻纺大道交口,本来3分钟路程要用到20分钟左右才会通过,希望能开通几条路线,避免拥堵。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:区政府高度重视南部区域道路建设工作,为进一步便捷区域通行,结合道路规划已于2017年启动世纪大道东延工程,该工程西起现状世纪大道与现状中通路交口,止于中央大道,全长约1.72公里,由中部新城开发公司组织实施,目前道路已完成结构层施工,计划5月份进行沥青混凝土面层施工,年内通车。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-5-21