问 题

发表人:陈国平 提问时间:2018-05-05 15:58

标题:感谢北方网,感谢红桥区政府,感谢西沽街办事处清理占路售货车亭和马路餐桌

    感谢北方网,红桥区政府,西沽街办事处。水木天成每天5点到11点的马路餐桌经过治理终于不这么乱挡路了。

    每天顽固停在人行便道上即挡路又影响市容的的售货车亭子也放到了指定地点。

    现在的水木天成主入口商业街,治理后又干净又漂亮。老人们和孩子们,还有上下班的职工们都不用每天躲着那些挡路的马路餐桌,和那些挡路影响市容的售货车亭了。就连住在水木天成里的外国友人都夸赞这里主入口商业街的环境一夜之间就变的干净整洁了,夸赞中国政府的办事效率真高。

    衷心感谢北方网,红桥区政府,西沽街办事处。希望水木天成主入口永远没有违章占路,永远干净整洁漂亮。

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2018-05-09 17:44 是否超时:

尊敬的网友:

       您好,感谢您对我们工作的支持和鼓励,并将将您的感谢转交到西沽街道办事处,我们将一如既往的干好每一项工作,为居民解决相关问题。

红桥区政府

2018年5月9日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有