问 题

发表人:史菁 提问时间:2018-03-25 09:24

标题:远洋城到胡家园地铁站道路

    塘沽胡家园远洋城一共八期楼房,住着近十万居民,加上五十间房村的居民,人数更多,眼瞅着家门口的轻轨九号线胡家园站近在咫尺,却需要绕行很久才能到达,政府一直说修路好些年了,到现在也没有具体的实施方案个施工日期,广大居民迫切要求尽快修路,请问滨海新区政府什么时候可以开始施工,什么时候投入使用?

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2018-04-25 16:37 是否超时:

 

网友您好:
     留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。
     感谢您的关注与支持。
                        滨海新区区委
                           2018年3月29日
 

网友您好:

留言收悉。经了解,为了打通远洋城、三号还迁区至胡家园轻轨站的道路,相关部门已安排研究从远洋风景路(现黑猪河东侧道路)穿津山线后沿轻轨与胡家园轻轨站连接的道路方案,并列入2018年区政府畅通工程重点前期项目,待方案成熟后,报政府批准,尽快组织实施。

感谢您的关注与支持。

                            滨海新区区委

                          2018年4月25日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有