标题:关于北塘地区教育规划问题,包括具体时间节点
尊敬的领导:
滨海中关村已建成1年了,周边小区的居民也多了起来,但目前片区的教育、商业资源极其匮乏,连一所像样的高中都没有,初中仅有个北塘学校,且教育质量偏差,这些让片区内的居民非常担忧。关于该区域的教育规划有何规划能否透露一下,其中包括具体的时间节点等,谢谢!
尊敬的领导:
滨海中关村已建成1年了,周边小区的居民也多了起来,但目前片区的教育、商业资源极其匮乏,连一所像样的高中都没有,初中仅有个北塘学校,且教育质量偏差,这些让片区内的居民非常担忧。关于该区域的教育规划有何规划能否透露一下,其中包括具体的时间节点等,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区教体委回复:在该区域现状有一所九年一贯制学校1所,2017年已建成投入使用1所小学(天津市昆明路小学滨海学校),2018年启动新建1所九年一贯制学校,1所幼儿园,目前,九年一贯制学校正在进行前期控规的调整,幼儿园正在进行方案设计,预计2019年可开工设。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-4-25