问 题

发表人:赵清刚 提问时间:2018-04-17 19:44

标题:津南区咸水沽丰达园内幼儿园什么时候能够开园?

    津南区的领导们你们好,咸水沽丰达园内有一配套的幼儿园,但是一直处于闲置状态,请问该幼儿园有无开园招生计划,什么时候才能开园。丰达园作为咸水沽东部一个较大的社区,周围还有紫江馨苑,人口众多,适龄儿童也多,目前为止附近并没有一个像样的公办幼儿园,最好能像金才园、津南新城那边那样开班一个公办幼儿园,这样也会对这边的适龄儿童有个良好的幼儿园环境。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2018-04-24 11:41 是否超时:

尊敬的赵清刚网友:

  感谢您留言。经了解,该园计划开办形式为公办,预计2019年具备使用条件。目前,教育部门正在安排该园的装修设计,待装修工作完成后,将统筹师资力量,决定具体开园计划。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

中共天津市津南区委调研督查考核办公室

2018年4月24日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有