标题:关于2018年是鸿运小区是否能拆迁问题
您好,我是鸿运小区常住居民,这么多年房屋内上水水压不足,夏季无法正常用水,下水道已经堵了,因为屋顶渗水造成屋内墙壁多处返潮,线路都在墙内已老化,已经无法保证正常生活了,请问今年有拆迁计划吗,什么时候能拆迁,如果不拆迁,能否给个准确答复,我好重新修善装修房子,谢谢
您好,我是鸿运小区常住居民,这么多年房屋内上水水压不足,夏季无法正常用水,下水道已经堵了,因为屋顶渗水造成屋内墙壁多处返潮,线路都在墙内已老化,已经无法保证正常生活了,请问今年有拆迁计划吗,什么时候能拆迁,如果不拆迁,能否给个准确答复,我好重新修善装修房子,谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,天津经济技术开发区回复:目前,根据轨道交通B1线规划,滨海新区房屋征收主管部门正在对沿线涉及的房屋征收情况进行研究,具体房屋征收范围待确定后及时予以公告。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-4-23