问 题

发表人:周先生 提问时间:2018-04-04 13:08

标题:感谢徐官屯综合执法大队为民服务

    尊敬的政府领导,你们好

    我是徐官屯街道水岸唐宁项目熙雅花园小区的业主,在此我想感谢政府特别是徐官屯街道城管综合执法大队,感谢他们为民服务,为民办实事,请您转达。

    事情经过是这样,我们小区由于开发商前期存在欺诈销售的问题,将一楼门前绿化违规圈成小院进行销售,导致部分一楼前绿地被违规圈盖,对小区整体形象和品质造成影响,侵犯我们业主的公共绿化。对此开发商推卸责任,物业毫无作为,最后大家无奈只得依靠政府,将此事反映到了徐官屯综合执法,徐官屯综合执法工作人员认真听取了我们广大群众的诉求,并派出执法人员制止此类违法圈占绿地行为,24小时值班看守,我们体会到了政府部门公正执法,忠于职守的精神!

    在此,我仅代表熙雅花园广大业主对政府的行动表示感谢,为徐官屯综合执法点一个大大的赞,谢谢你们!


附件:


104.27KB
87.34KB
133.40KB

 

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2018-04-19 08:27 是否超时:

尊敬的网友:
 
您好,来信收悉。关于您反映的问题回复如下:
 
感谢您对街道工作的支持,执法大队将加强巡查检查,防止问题反弹。
 
 
 
武清区徐官屯街道办事处
 
                             2018年4月19日

 


   

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有