标题:大港太平镇平改工程什么时间完工,什么时候分房入住。
我是大港太平镇刘庄居民,拆迁七八年了,工期在望。请问什么时候建成入住?希望区领导支持配套,督促工期,解决困难,早日入住。请理解村民望眼欲穿的心情,和对政府的信任。
我是大港太平镇刘庄居民,拆迁七八年了,工期在望。请问什么时候建成入住?希望区领导支持配套,督促工期,解决困难,早日入住。请理解村民望眼欲穿的心情,和对政府的信任。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,太平镇回复:刘庄村民反映的问题是太平示范镇二期事宜,目前该工程1、2、3号地块主体已完工,正进行室外配套工程施工,镇政府积极协助该项目投融资平台做好还迁楼的配套工程,并尽快让村民还迁。在该项目实施前,村委会与还迁区内已拆迁的村民签订的协议中明确过渡安置期为自拆迁之日起至村民拿到还迁楼钥匙为止,过渡安置费按每处住宅为一份发放过渡安置费。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-2-23