标题:请问新区有计划把汉沽东扩区和中心渔港公交路线联通吗
请问新区有计划把汉沽东扩区和中心渔港公交路线联通吗,汉沽东扩区现在随着小区的新建人口不断增加但是公交路线基本上没有上班族出行都不方便中心渔港的公交路线例如127去塘沽街里的公交能否从中心渔港延伸到汉沽东扩区毕竟新建的三甲医院马上就要开业!!!望重视
请问新区有计划把汉沽东扩区和中心渔港公交路线联通吗,汉沽东扩区现在随着小区的新建人口不断增加但是公交路线基本上没有上班族出行都不方便中心渔港的公交路线例如127去塘沽街里的公交能否从中心渔港延伸到汉沽东扩区毕竟新建的三甲医院马上就要开业!!!望重视
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2018-2-12
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:按照计划随着汉沽东扩区医院建设成完成,我局将组织开通或延伸相关公交线路服务市民出行,另在2018年公交建设工作中,认真调研,科学优化相关公交线路。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2018-2-13