问 题

发表人:李亚荣 提问时间:2018-01-24 10:50

标题:表扬 感谢 东丽区政府及教育局对东丽湖孩子们上学的大力支持

    东丽区政府及东丽区教育局的各位领导,谢谢你们!

    前几个月, 关于东丽湖北大附中2018年是否由政府继续对辖区孩子购买学位事宜,我进行了咨询与投诉,目前在网上看到了区政府和教育局关于此事的回应。

    在此,我由衷感谢东丽区教育局的各位领导积极推进此事,感谢区政府的大力支持,谢谢你们为群众解决难题,谢谢! 谢谢! 由衷感谢!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2018-01-31 09:35 是否超时:


尊敬的网友:
   

    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:区教育局感谢您对教育工作的支持。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2018年1月31日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有