问 题

发表人:高先生 提问时间:2017-12-31 00:06

标题:东丽湖金融小镇建设实际情况

    今年来,东丽湖地铁有关新闻不断,金融小镇的报道更是层出不穷,转眼间,2017已过,作为东丽湖居民,本人想了解一下这两个的最新进展,以及接下来的规划,望能告知。。。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2018-01-12 16:04 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                  2018年1月8日


尊敬的网友:
   

    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:接到您的反映后,街道规划部门表示天津市东丽湖轨道交通线路目前已全面启动前期规划设计工作,已编制形成初步线站位方案,并根据相关管理部门提出的指导意见进行了多次优化,目前设计单位正在开展沿线地块规划及土地出让建设情况调研工作,同步对方案进行深化以及开展线路预可研及客流量预测。计划2018年上报国家发改委,完成工程方案编制。天津市东丽湖科创金融小镇着力打造以金融为核心,以配套产业为融合,以生活服务为支撑的集“生产、生活、生态”融合发展,宜居、宜业、宜游三位一体的科创金融小镇。小镇总规划面积约4.1平方公里,主要包括金融核心区、生活配套区和生态涵养区,目前已完成产业策划及城市设计工作。云河科技园作为小镇起步区已于2017年11月完成土地摘牌,正在加快进行前期手续办理工作,计划2018年下半年正式开工建设。目前同步进行小镇范围内规划调整及金融核心区一期起步区策划方案编制工作。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2018年1月12日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有