标题:滨海新区南片区(原大港)是否有高铁规划!
尊敬的各位领导:本人想咨询一下,滨海新区大港地区在中远期是否有高铁站规划?在4月27日天津新闻中提到的新客站,以及9月27日央视新闻里显示的雄安高铁规划图中,提到了京沪辅助通道,通过地图比对,感觉设站位置好像在大港附近,想咨询一下,政府是否有这方面的规划!
尊敬的各位领导:本人想咨询一下,滨海新区大港地区在中远期是否有高铁站规划?在4月27日天津新闻中提到的新客站,以及9月27日央视新闻里显示的雄安高铁规划图中,提到了京沪辅助通道,通过地图比对,感觉设站位置好像在大港附近,想咨询一下,政府是否有这方面的规划!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区规国局回复:雄安高铁新区段线站位规划正由市有关部门进行研究,建议向市有关部门咨询。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-12-13