问 题

发表人:李女士 提问时间:2017-11-21 10:16

标题:感谢东丽区委组织部的帮助

    前些日子,由于家中老人办理党员关系转入的问题,中间环节有些误会和对东丽区属地管理和地域的不了解,让老人对此产生了很多误解,有一些不满情绪。但东丽区委组织部第一时间与我们家属了解情况,和属地街道的工作人员上门帮助老人解决了党关系落实问题,我们十分感谢东丽区的领导,他们认真负责的态度让我们十分感动,为此带来的麻烦我们也十分抱歉。在此由衷的感谢东丽区委组织部和属地街道领导的帮助,感谢他们为我们普通百姓用心办实事。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-11-22 14:52 是否超时:

尊敬的李女士:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  这是我们应尽的职责,不周到之处请您多包涵。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                                                                                                               2017年11月22日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有