标题:外地生源就读滨海高等学校时将户口迁到学校,毕业后落户滨海新区无法享受补贴
你好,我想问一下,八号人社局出的人才补贴政策,将滨海新区生源毕业生回迁视为首次迁入,而外地生源在滨海新区学校上学并将户口落在学校毕业后在滨海新区找工作落户视为非首次迁入是否合理,外地的毕业生留在滨海新区安家落户更需要政府的补贴和帮助,而不能因为上学期间将户口落在滨海新区的学校就无法享受补贴,滨海新区高等院校数量很少,这样不是导致他们无法公平享受待遇
你好,我想问一下,八号人社局出的人才补贴政策,将滨海新区生源毕业生回迁视为首次迁入,而外地生源在滨海新区学校上学并将户口落在学校毕业后在滨海新区找工作落户视为非首次迁入是否合理,外地的毕业生留在滨海新区安家落户更需要政府的补贴和帮助,而不能因为上学期间将户口落在滨海新区的学校就无法享受补贴,滨海新区高等院校数量很少,这样不是导致他们无法公平享受待遇
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2017-11-17
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区人社局回复:外地生源因上学将户口迁入的,毕业后落户新区可视为首次迁入。具体申报程序已在新区人社局网站公布,如有问题可咨询电话66897848,65306718。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-11-21