问 题

发表人:张浩宇 提问时间:2017-11-07 10:40

标题:提请公积金预约办理预约号时间问题

    自本人提请公积金预约申请以来,有半个多月的时间了,显示已经受理的预约号居然没有变化,和半个多月前一样,请问领导:一个工作日连一个号都办理不了吗?

反 馈

回复部门:公积金管理中心 回复时间:2017-11-14 13:42 是否超时:

尊敬的网友:                                                

您好,通过与您电话沟通,已将相关事项向您说明。中心会大约每两周公布一次可办理贷款预约号,每次公布预约号的数量根据业务发展情况确定。如有更多问题请详询公积金热线12329,并欢迎浏览我们的网站:www.zfgjj.cn,或下载手机客户端,或关注公积金官方微信。

天津市住房公积金管理中心

2017-11-14


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有