问 题

发表人:张勇 提问时间:2017-10-31 18:41

标题:蓟州西延道路何时能够畅通无阻

    尊敬的领导好!

    我在廊坊市大厂县工作,几乎每周回家,我家在咱们蓟州上仓镇,关于道路问题我想问问领导。

    第一个问题:京秦高速蓟州境内已经通车,但是与三河交界处到三河县城东边没有通车,虽然那里不归天津管,但是领导应该知道什么时候能通车吧,所以我想问问。

    第二个问题:102国道南移工程什么时候动工什么时候通车?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-11-14 13:39 是否超时:

敬的网友:

      您好!您反映的问题已责成相关部门调查处理。

      感谢您支持我们的工作!

 

                                       中共天津市蓟州区委督查室

                                            2017年11月13日

 

尊敬的网友:

   您好!您反映的问题已责成交通局调查核实,回复如下:

    关于京秦高速(三河段)通车问题,经从相关部门获悉,目前正在组织实施,预计今年12月底完工。

    关于京哈公路南移问题,我区已与三河、玉田进行了沟通,拟将境内一线穿路,向西与三河密涿高速互通连接线联接,向东与玉田遵宝路改线联接。下一步,区交通局将配合市交通运输委协调交通运输部,将一线穿路作为京哈公路调整线纳入国道,并尽快启动前期工作。

    感谢您支持我们的工作!

 

                                                中共天津市蓟州区委督查室

                                                        2017年11月13日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有