问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-11-07 14:49

标题:高新区未来科技城通车至空港问题

    您好:

    现在高新区未来科技城和空港两个区域常驻人口越来越多,两个地方通勤目前只有经过京汉公路或者港城大道,因为这两个路经常有大车通行,所以非常危险。

    Z2线目前遥遥无期,所以只能指望创新大道穿过东金路进而到达空港,请帮忙确认下这条路具体可以开通的时间,谢谢。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2017-11-14 10:28 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到,高新区管委会回复:经我区建交局协调,经过开发区西区、渤龙湖及空港的公交114路将从创新大道上通过,待相关手续办齐后即可开通。

    特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

2017-11-14


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有