问 题

发表人:李先生 提问时间:2017-11-01 15:10

标题:宁河城区什么时候能有正规出租车?呢

    请问宁河相关领导宁河城区什么时候能有正规出租车呢?别的郊区都有正规出租车了,比如武清区,宝坻区,蓟州区,静海区。宁河这块是个短板啊,老百姓打车认黑车司机随意宰割,虽有一些小的车队在运行但毕竟不是正规的什么票据也出示不了,出来城区就漫天要价,给外地客人留下很不好的印象。也说明宁河城区出租车行业的落后,这也是提高宁河城区形象的一项重要的大事。本人因长期出差不论南方还是大西北大小县城也没少去人家都有自己的出租车公司,请相关领导能够认真考虑一下我的意见,宁河以撤县设区发展宁河城区正规出租车公司以势在必行了,不能落后的太远了吧。

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2017-11-14 08:53 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的问题已收悉,正在办理中。
祝您工作、生活愉快!

宁河区政府

2017年

 

 


 
网友你好:
 
    感谢来信,现就您的问题答复如下:
 
    2016年宁河区全面推行公交服务均等化工程,开通了多条乡镇公交线路,方便了居民出行需求,作为公共交通的补充。宁河区出租车的问题,由于天津市出租汽车目前仍执行总量控制,制约了宁河区出租车的发展。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!
 
区交通局
2017年

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有