问 题

发表人:张阳 提问时间:2017-10-29 16:24

标题:西青开发区入口太小交通堵塞

    开发区医药园东侧入口街道车很多经常堵塞,希望将公路拓宽。所以平时都走西侧入口(芦北口火车站附近)这个入口因有火车驶过所以这个入口只有两车道,但需要进出开发区的车辆也非常多,经常堵车30分钟左右,建议将这个口拓宽并禁止开发区驶出车辆左拐。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2017-11-13 17:44 是否超时:

尊敬的张阳网友

    您好!收到您的留言,区委、区政府高度重视,立即责成西青开发区、交警西青支队和区公路局调查处理经现场核实, 您反映的医药园东侧入口为友谊南路右拐赛达北四道路口,现状道路的车行道22米,符合天津市道路规划,因丁字路口缺乏信号灯管控,上下班高峰期产生拥堵;赛达一大道延长线车行道宽度也是22米,与津淄公路交口处受李港线影响,入口变窄,为缓解该路口交通压力,年初在路口设置了信号灯,拥堵问题有了明显改善,但在火车通行前后道路临时封闭造成通行拥堵。交管部门将对以上两处路口在上下班高峰期加强交通疏导管理,同时,开区发将大力配合天津地方铁路,推动西南环线建设,西南环线通车后现状铁路将停运,第二个路口拥堵情况会明显改善。待西南环线通车后开发区将协调相关部门对路口进行拓宽,解决路口狭小问题。感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查办公室

2017年11月13日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有