天津北方网讯:网民反映,东丽区华新街道路破损严重,通行困难。东丽区委回复将尽快完善道路问题,还路于民;京福公路支线与赛达大道交口交通拥堵情况严重,交警西青支队表示将加大执法力度,确保道路通行顺畅;津南区鑫怡路和微山南路由于缺少相关手续建设遇阻,目前正积极协调……更多看点内容,请您继续浏览。(“津云”新闻记者 李昊旻)
Q:东丽区华新街道路破损严重,急需修复。
A:经了解,华新街道路问题正在提升改造,修路工作逐步完成。根据《东丽区2017-2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案》通知要求,2017年10月到2018年3月期间停止土方施工作业。土方工程公司表示将尽快确定完成时间,请您耐心等待……详细内容
Q:京福支线与赛达大道交口,信号灯不区分左拐,经常造成直行和左拐车辆大面积拥堵,是否考虑更换左拐加直行信号灯?
A:经调查,因该路口为两车道,不能分开,故信号灯不能单独设置左转。交警西青支队将会加强执法管理力度,确保道路通行……详细内容
Q:津南区鑫怡路和微山南路两条断头路什么时候修?
A:经了解,该道路已列入建设计划,正办理前期手续,但由于两条道路皆穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被确定为生态红线范围,相关手续暂时无法落实。区委领导正积极协调市有关部门,解决该问题,刘惠区长组织多次会议,并请示市政府,目前暂未得到回复。待市政府研究决定通过后,手续办理完毕,马上进行施工程序……详细内容
Q:西青区杨柳青镇十二、十三街什么时候能供暖?
A:杨柳青镇十二、十三街街区域内计划配发电暖器,目前正在开展回收炉具及散煤的工作,近几日会入户发放电暖器。此外,对土地未恢复原样问题将立即安排施工队解决,尽快恢复原貌……详细内容
Q:请问天穆外园有什么规划?
A:按照区委、区政府的部署要求,我们将视天穆村的实际情况和稳定形势,适时启动拆迁……详细内容
Q:拆车厂还迁房何时能交付?大配套什么时候完成?
A:经与区城投公司了解核实,由于该地块大配套尚未完工,城投公司正在协调相关部门配合,力争2017年年底入住,具体入住时间将以电话形式通知……详细内容
Q:和平区卫津路银达公寓1号楼私搭乱盖成风,请政府治理。
A:经核实,此处违建已经列为5年拆违计划中,目前,已上报区政府,将于12月份进行拆除……详细内容