标题:小贺庄还迁问题
小贺庄第一批拆迁已经有三年了,还迁房至今未动工,请问领导什么时候建设,并且还迁。请给与准确的时间点,还有三年后租房费是否翻倍,谢谢
小贺庄第一批拆迁已经有三年了,还迁房至今未动工,请问领导什么时候建设,并且还迁。请给与准确的时间点,还有三年后租房费是否翻倍,谢谢
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,小淀镇政府非常重视,现就相关情况回复如下:
1、小贺庄村还迁房工程计划今年年底完成开工建设前各项准备工作,明年下半年开始建设施工。
2、小贺庄村启动拆迁时,已经发布过《拆迁公告》及《小淀镇示范小城镇小贺庄村住宅房屋拆迁补偿安置办法》,过渡期租房补助的发放将严格按照《小淀镇示范小城镇小贺庄村住宅房屋拆迁补偿安置办法》规定执行。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
小淀镇政府
2017-11-10