问 题

发表人:姚彬 提问时间:2017-11-05 08:00

标题:雪莲南路何时能彻底完工?

    雪莲南路修了这么久了,到底啥时候能修好,我还能看见么?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-11-10 11:42 是否超时:

尊敬的姚彬网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经了解,受地铁10号线换乘站影响,环宇道暂未修通。目前,雪莲南路拆迁工作已完成,但存在纠纷等遗留问题,我们正在努力协调解决。雪莲南路建设单位表示待具备施工条件时,将及时进场施工,道路工程建设周期约10-12个月,请您耐心等待。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                                                                                                              2017年11月10日

 

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有