标题:远洋城以北京山南道路灯为何一拖再拖
远洋城以北京山南道一直没有路灯,冬天来了路面滑,天黑的早,没有路灯加大了发生危险的可能性,人命关天的大事,非要发生了事故才有人重视么?恐怕是亡羊补牢为时已晚
远洋城以北京山南道一直没有路灯,冬天来了路面滑,天黑的早,没有路灯加大了发生危险的可能性,人命关天的大事,非要发生了事故才有人重视么?恐怕是亡羊补牢为时已晚
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:该段道路路灯已列入京山南道西延工程,目前工程因环保要求暂停施工,得明年4月1日开工后将加紧建设,早日方便群众出行。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-11-9