问 题

发表人:张颖 提问时间:2017-10-25 13:26

标题:中北镇新建小学在哪个位置?何时能建成使用?

    从2015年就听说要在西青中北镇新建几所小学,现在都过去2年了,也没什么动静。中北镇现在居住人口越来越多,小学实在是太少了。大家想知道新建小学具体哪个位置?什么时候能完成建设并使用?希望中北镇政府能高度注重起来,孩子的教育问题是关系民生的重要大事。希望能尽快得到您的回复。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2017-11-08 10:10 是否超时:

尊敬的张颖网友

    您好!收到您的留言,区委、区政府高度重视,立即责成中北镇党委调查处理。经查,为了适应区域人口快速增长对教育资源的需求,中北镇政府拟在星光路东侧,南运河北侧新建星光路小学。目前,正在紧张办理前期手续,预计明年启动建设,争取2019年投入使用。感谢您对我们工作的理解,祝您身体健康!生活幸福!

 

西青区委督查办公室

2017年11月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有