问 题

发表人:马靖 提问时间:2017-11-02 09:58

标题:老百姓想住自己的房子这么难

    宜兴埠普润家园的还迁房,河北区的还迁户已经交房四个多月了,可宜兴埠镇至今不给交房,说是今年年底。请问现在已经到了供暖期了,老百姓外飘十多年了,想在自己的房子里,过个暖冬这么难,我们招谁惹谁了,拆了房子不给还迁,好容易选了房不给发钥匙。请问你们年底说发钥匙,给的房都是坯房,都要装修的。你们觉得,年前能搬进去住吗。这么多老百姓在外漂着,你们真安心,多少老人没有看到自己的房子就离世了。我的父母也已经七十多了,想在自己的新房里过个年,这个条件不算过分吧。希望政府领导行行好,可怜可怜我们这些外飘的老百姓吧,早点个我们发钥匙,我在这里个你们烧高香了,谢了

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2017-11-07 16:41 是否超时:

感谢您的留言。目前普润家园小区房屋正在进行最后收尾工作,待施工单位交付宜兴埠镇,并按照市住房保障部门要求完成待还迁人资格确认后,即可开展入住办理工作。按照施工方报给宜兴埠镇的进度,预计房屋将于2017年底前交付。

 

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有