问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-10-24 09:13

标题:关于地铁B1线何时全线开工的疑问

    虽然各种媒体一直报道B1已经全线开工了,但是实际上也只有九大街以北的站点实际动工了,并不是真正的全线开。

    近日,网上又有传言说B1线要改线了,再结合全线开工一拖再拖的事实,不禁让人相信传言似乎也不是空穴来风。

    请相关部门澄清一下真实情况是什么,谢谢。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2017-11-07 09:16 是否超时:

网友您好:

     留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。

     感谢您的关注与支持。

 

                            滨海新区区委

                           2017年10月30日


网友您好:

留言收悉。经了解,欣嘉园站、欣嘉园北站、欣嘉园东站、欣嘉园西站、第九大街站等5个站点已开工;云山道站、车站北路站、广州道站、塘沽站、外滩公园站等5个站点正在做施工进场前准备工作;国祥西道站、新北路站、文化街站等3个站点预计年底前完成招标;滨海站、于家堡站等2个站点已随高铁滨海站、高铁于家堡站地下工程建成;B1线南段即于家堡站(不含)-中部新城盐田停车场段正在开展前期工作,力争2017年年底具备开工条件。

感谢您的关注与支持。

                            滨海新区区委

                         2017年11月7日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有