标题:胡家园轻轨站通道何时通?
塘沽超级大型社区远洋城居住着大约十几万人口,几乎是滨河新区的卫星城了,距离胡家园轻轨站仅500米左右,中间隔着京山铁路,眼睁睁看着轻轨近在眼前却无法直接乘坐,轻轨近在咫尺却没有道路过去,造成居民乘坐9号线往返市区和滨海新区的极大不便,也造成了轻轨胡家园站的极大浪费。该问题自9号线建好至今都未解决。
特向领导建议修建地下通道或人行天桥等方式解决十几万人的交通出行问题,连通远洋城超级居民区和胡家园轻轨站之间的道路。
先感谢领导,愿您为十几万人解决燃眉之急!
塘沽超级大型社区远洋城居住着大约十几万人口,几乎是滨河新区的卫星城了,距离胡家园轻轨站仅500米左右,中间隔着京山铁路,眼睁睁看着轻轨近在眼前却无法直接乘坐,轻轨近在咫尺却没有道路过去,造成居民乘坐9号线往返市区和滨海新区的极大不便,也造成了轻轨胡家园站的极大浪费。该问题自9号线建好至今都未解决。
特向领导建议修建地下通道或人行天桥等方式解决十几万人的交通出行问题,连通远洋城超级居民区和胡家园轻轨站之间的道路。
先感谢领导,愿您为十几万人解决燃眉之急!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:胡家园轻轨站由于津滨高速、京津城际高铁、西中环的围合,造成进出非常不方便。目前我局正在组织区规国局、天津市规划院滨海分院、渤海规划设计院、天津市政院滨海分院等部门编制新区道路交通卡口改造计划,也将该区域交通问题纳入到该计划中,待方案成熟,经政府批准后,我们将尽快组织实施。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-10-30