标题:闸南路跨铁路大桥开建事宜
尊敬的领导:
你们多次回复:闸南路跨铁路大桥今年开工,明年完工,但现在都已经10月份了,到底今年具体何时开工,还能不能看到希望了。
尊敬的领导:
你们多次回复:闸南路跨铁路大桥今年开工,明年完工,但现在都已经10月份了,到底今年具体何时开工,还能不能看到希望了。
网友您好:
留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。
滨海新区区委
2017年10月10日
网友您好:
留言收悉。该工程目前已完成施工招标,原计划2017年年内开工。根据全市秋冬季大气污染综合治理行动方案,2017年10月起停止道路工程土石方作业,因此该项目顺延至2018年3月后再行施工。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2017年10月23日