标题:在9月30日之后为什么无法要求再供热
您好!我们全家去年都不在天津,所以把暖气报停了。前几天刚回津,今天去交今年的暖气费时,被告知今年无法供热,必须在9月30日之前报停或报开。
请问现在离这个供热季还有一个多月,为什么无法报开呢?我前段时间不在天津啊。我知道天津好象有个管理办法规定了这个时间,可是我们政府现在处处为老百姓着想,应该切实解决问题。请一定帮助我,要不然这个冬天我可怎么办啊?谢谢您!
急急急!!在9月30日之后为什么无法要求再供热
您好!我们全家去年都不在天津,所以把暖气报停了。前几天刚回津,今天去交今年的暖气费时,被告知今年无法供热,必须在9月30日之前报停或报开。
请问现在离这个供热季还有一个多月,为什么无法报开呢?我前段时间不在天津啊。我知道天津好象有个管理办法规定了这个时间,可是我们政府现在处处为老百姓着想,应该切实解决问题。请一定帮助我,要不然这个冬天我可怎么办啊?谢谢您!
急急急!!在9月30日之后为什么无法要求再供热
尊敬的严汉平网友:
您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设委员会
2017年10月12日
尊敬的严汉平网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。经核查,根据《天津市集中供热暂停和恢复用热管理办法》规定:用热户有暂停和恢复用热需求的,应当在9月30日前向供热单位提出申请。供热相关部门已与您解释说明。
希望您一如既往的支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市城乡建设委员会
2017年10月20日