标题:大港川港路路面如沟壑,维修已迫在眉睫。
尊敬的区长:公路三处曾回复大港川港路大修,至今没有行动,不知是维修方案、道路规划是否有新的调整?或受津岐公路北段大修工程影响?。川港路路面破裂严重,已到不修不可的地步,但地基散而不软,如无拓宽方案可罩面维修,解燃眉之急。请有关部门进行考察决策,早日修复。对维修方案规划方案及维修时间表公开回复,不必回电,谢谢。
尊敬的区长:公路三处曾回复大港川港路大修,至今没有行动,不知是维修方案、道路规划是否有新的调整?或受津岐公路北段大修工程影响?。川港路路面破裂严重,已到不修不可的地步,但地基散而不软,如无拓宽方案可罩面维修,解燃眉之急。请有关部门进行考察决策,早日修复。对维修方案规划方案及维修时间表公开回复,不必回电,谢谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:穿港公路,即港中路,2015年已列入大修计划,一直在与交管部门沟通断交事宜,初步于今年8月份交管部门同意我局第三公路处于明年春季对该路进行大修实施工作。作为该路的施工单位、公路养管部门,我局第三公路处也期盼早日进场施工,为当地百姓的出行提供平顺畅通的通行环境。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-10-17