问 题

发表人:刘业 提问时间:2017-10-11 10:26

标题:津塘路进去万科金域华府路段路灯不亮!

    您好,

    从津塘路进去到万科金域华府的路上,全程都黑灯瞎火的。

    明明有路灯,但是全部不亮!

    问物业,物业说政府负责。

    路灯建起来,不只是摆设用的吧?

    加上整条路也没有行车线,在黑天的情况下,很容易发生危险,

    万科金域华府已入住1234期居民,为保障大家安全,请求尽快将此路段路灯启用!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-10-12 16:11 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:您反映的问题不在我区建委的工作职能范围内,按其工作职能,建议您向市配套办,市管网公司公司进行咨询。我们也将积极协调争取早日解决。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  东丽区政府

  2017年10月12日

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:您反映的问题不在我区建委的工作职能范围内,按其工作职能,建议您滨海市政公司进行咨询。我们也将积极协调争取早日解决。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

  东丽区政府

  2017年10月12日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有