问 题

发表人:王建亮 提问时间:2017-09-16 19:10

标题:东丽区保利玫瑰湾小区西南角的小学什么时候建设?

    小区三期十八号楼西南角原有预留规划小学用地,但之前区政府回应说预留面积小不能盖小学,后续协商。现规划用地范围内废弃部队仓储正在拆除,请问是否已协商好?此地用途及何时建设小学

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-10-12 15:48 是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                  2017年9月25日


尊敬的网友:
   

    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:经金钟街了解,拆迁地块是部队用地,现是河东建委在拆除原地,与部队协商建设的临时用房。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2017年10月12日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有