问 题

发表人:周子瑞 提问时间:2017-10-05 10:13

标题:津南区辛庄镇 吉泰道 平凡道及鑫怡路断头路何时修建

    作为辛庄镇主干道路,平凡道,吉泰道,鑫怡路连接海河教育园断头路,迟迟不见修建,出行不便,请问何时动工?

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-10-12 10:57 是否超时:

尊敬的周子瑞网友:

  感谢您留言。经了解,吉泰道和平凡道已完成立项及设计、勘察、监理、施工的招标工作,并进行开工建设。目前已完成了吉泰道排水配套部分。但由于辛庄镇前辛村至今尚未履行土地盖章手续,后期施工无法开展。相关部门将继续加大推动力度,协调辛庄镇尽快完成征地工作,力争早日开工。

  鑫怡路已列入建设计划,正在办理前期手续,但由于该路穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被确定为生态红线范围,相关手续暂时无法落实。相关单位正积极协调市有关部门解决该问题,待手续办理完毕马上进入施工程序,力争2017年年内开工建设。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2017年10月12日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有