问 题

发表人:刘东亮 提问时间:2017-08-30 18:00

标题:中部新城交通急需改善,基本民生问题得不到保障

    书记您好,我是滨海新区中部新城北区居民,向您反应一下中部新城交通状况,通往石油新村及塘沽核心区目前只有一条路且必须经过海滨高速,而海滨高速大车横行并且几乎天天堵车。造成上班迟到,孩子们上学迟到。最基本的交通问题迟迟得不到解决,政府承诺的跨南疆铁路桥一拖再拖,不知道哪年才能修好。基本民生得不到保障。当地居民已多次反映此事,得到回答总是复制粘贴重复那一段话,不要在敷衍了事。恳请书记过问一下此事,给老百姓一个明确答复。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2017-10-10 10:57 是否超时:

网友您好:

    留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。

    感谢您的关注与支持。

 

 

                            滨海新区区委

                           2017年9月7日

 

网友您好:

   留言收悉。经了解,按照新区道路规划,为改善中部新城与核心区交通联系,闸南路跨南疆铁路桥工程,起自中心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。该工程由天津港集团公司组织实施,预计2018年主体完工。

   感谢您的关注与支持。

                            滨海新区区委

                          2017年10月10日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有