问 题

发表人:王洪清 提问时间:2017-09-18 20:10

标题:东丽区军粮城机米厂5号楼漏雨无人管

    尊敬的各位领导:我是东丽区军粮城街机米厂的居民 这里的楼房已有三四十年的房龄了,一到下雨的时候,外面路上积水很深,雨水把垃圾堆都泡了,有时候都不能回家,房屋大部分都漏雨,现在屋顶都已经被泡了,居民自发组织的启动维修基金维修房顶,都已经签完字了,4号楼已经烫完房顶了,5号楼到现在已经二个多月了,迟迟没有动静。到了冬天点炉子都冷,说是要集体按电暖器 可离供暖还有两个月 一点动静也没有 政府还要求环保 取缔烧煤 让我们怎么过冬 请领导们为我们解决难题吧 谢谢


附件:


31.50KB
54.44KB
49.08KB

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-10-09 17:33 是否超时:

尊敬的王洪清网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年9月30日

 


尊敬的王洪清网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经了解,现机米厂宿舍已启动发放租房费方式治理散煤取暖,标准为每平方米20元,计发5个月租房费。下一步,全区计划将国有土地、单位产宿舍纳入棚户区提升改造工程。关于房屋修缮问题,建议您与产权单位联系。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年10月9日

 

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有