问 题

发表人:张森 提问时间:2017-09-12 08:18

标题:半湾半岛小区配建的幼儿园工程进度

    您好,我是北辰区双街镇融创半湾半岛的一名业主,我们小区规划配套了一所幼儿园,我想咨询一下进度,未来是国办园还是民办园,另外,北辰开发区高端装备产业园引进的天津外国语大学附属北辰学校有什么进度?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2017-09-13 15:33 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局领导非常重视,现就相关情况回复如下:

    1、经与建设单位沟通,了解到该配套幼儿园目前已经主体完工,正在进行校园内场地建设,正常情况下,计划春节后移交教育行政主管部门,区教育局接收后将着手进行二次装修及设施及设备安装,争取早日开班。

    2、经与北辰开发区沟通,了解到天津外国语大学附属北辰学校项目正在进行方案设计,计划2018年初开工,2019年9月开办。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2017-9-13


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有