问 题

发表人:张浩 提问时间:2017-09-04 21:35

标题:向领导询问规划问题请解答

    希望领导百忙之中来解答

    碧溪卓园北侧,君利示范园西侧。为特殊用地发展预留区,说是以后首都第二机场落户武清,武清军用机场将迁走,现在首都第二机场落户北京大兴区。请问这块发展预留区以后的功能是怎么样规划的??军用机场还迁走么?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2017-09-13 15:13 是否超时:

尊敬的张先生:

您好,来信收悉。经向武清区规划局核实,嘉通道以北、清源路以西、京津公路以东、杨北公路以南在规划中主要为特殊用地和物流仓储用地。目前尚未接到首都第二机场落户通知。军用机场是否迁移,武清区无权管理。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

                        2017年9月12日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有