问 题

发表人:赵先生 提问时间:2017-08-06 08:18

标题:复兴河岸绿化带人行步道破损

    复兴河岸绿化带建设得很漂亮,沿着步行道遛弯的人很多,但郁江道玉水园小区对面的一段,人行道一处破损一处有坎,很容易把晨练遛弯跑步的路人绊倒。希望尽快修补好。

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2017-09-13 11:21 是否超时:

尊敬的网友赵先生:

    您好,关于您反映的问题,目前正在核查处理中,我们将继续督办该问题处理情况,直至彻底解决。

    感谢您的来信!


尊敬的网友赵先生:

    您好,看到您的留言后,领导高度重视,立即责成区建委核查处理。

    接件后,建委立即责成有关部门现场调查,现将处理情况答复如下:

    经调查,郁江道玉水园小区对面复兴河岸人行道花砖由于长时间的碾压和雨水浸泡,存在不同程度的破损。郁江道全段道路的养护维修已被列入今年的改造计划中,预计2017年10月份动工,届时将对郁江道全段道路出现破损的车行道及人行道进行全面的维修养护,全面提升周边居民的出行便利和安全。

    感谢您的来信!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有