问 题

发表人:杨国国 提问时间:2017-08-30 15:57

标题:杨庄村农户大棚改造补贴问题

    尊敬的区领导你们好:

    尊敬的区领导您好:

    我是陈嘴镇杨庄村的一名普通村民,我想就此平台问一下杨庄村的大棚改造补贴款到底什么时候能到老百姓的手中??开春的时候说过今年五月份会有眉目,可这一晃又好几个月过去了还是没有任何消息??也许这种事放在区里也许不叫啥事,可放在老百姓的身上可是天大的事!!想当初镇里说改造大棚有补贴的时候大家是多么的高兴,可这种好事也得有头有尾不是???别不多说…希望各位领导能就此事多多上心,我在此代表全村的大棚农户就此谢过了!!!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2017-09-12 17:21 是否超时:

网友,您好!

    关于您反映的问题,我们立即会同陈咀镇进行了认真调查处理,具体情况如下:

    按照全区统一安排部署,大棚改造补贴资金实行统一发放。目前,杨庄村已完成了大棚改造验收工作,但由于部分镇街尚未完成验收,因此杨庄村补贴资金尚未发放。待全区涉及镇街全部验收完成后,将于今年12月底前一并发放。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                            中共武清区委办公室

                                                                                2017年9月12日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有