问 题

发表人:赵先生 提问时间:2017-09-02 18:01

标题:芦台镇平房煤改气今冬能完成吗

    最近传的宁河区政府关于禁止买煤的通知是真的吗?镇里的改燃如何安排的?今冬能用上吗?

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2017-09-12 16:00 是否超时:

网友你好:

  感谢来信,现就您的问题答复如下:

  按照上级有关部门要求,区政府所在地的城区即芦台镇在2017-2018年秋冬季节将全城禁煤,居民取暖方式由过去的旧式变更为燃气取暖,该项工作在10月底前结束,现阶段各大燃气公司正在对该项目改造工程进行规划。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,祝您身体健康!

芦台镇人民政府

2017年

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有