标题:关于朱唐庄今年冬天取暖问题
新闻说北辰现在全面实行煤改燃,煤改电了,赵庄子,刘安庄等都煤改电了,朱唐庄没有煤改电的通知,也没说让买煤,但是到现在也没有拆迁的通知,我们今年冬天到底是什么安排,是入冬前拆迁还是怎么样?
新闻说北辰现在全面实行煤改燃,煤改电了,赵庄子,刘安庄等都煤改电了,朱唐庄没有煤改电的通知,也没说让买煤,但是到现在也没有拆迁的通知,我们今年冬天到底是什么安排,是入冬前拆迁还是怎么样?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,大张庄镇政府非常重视,现具体答复如下:
为了有效治理大气污染,按照《天津市贯彻落实京津冀大气环境污染防治强化措施实施方案》要求,我区要全部实现“无煤化”。为此,区委、区政府决定:本着“宜电则电、宜气则气”的原则,通过“煤改电、煤改气”等方式,开展煤改清洁能源工作,实现清洁取暖。目前大张庄镇正在等待北辰区煤改清洁能源工作领导小组办公室制定的具体实施方案。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
大张庄镇政府
2017-9-11