标题:咨询 拆迁 规划 问题
我想咨询一下 地毯厂路38号1号楼 旁边东郊油库有没有拆迁规划
我想咨询一下 地毯厂路38号1号楼 旁边东郊油库有没有拆迁规划
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2017年8月14日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:东郊油库危险化学品经营许可证已到期,区安监局不再同意延期换证。已于8月10日下达了现场处置措施决定书,要求企业停止经营活动。目前,该单位正在按照《危险化学品安全管理条例》第二十七条的规定,采取有效的措施,及时、妥善的处理库存的危险品。按计划于8月底前清空库存。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2017年8月24日