标题:京山南道路灯安装计划与进展
滨海新区领导,您好,我是远洋城的业主,请问远洋城北侧的京山南道的路灯何时能够安装投入使用?一到夜晚,此路由于没有路灯,一片漆黑,加之车流量较大且步行或骑行人员也较多,但是夜晚无路灯视线不好,很容易出现交通事故,所以在此生活的居民对京山南道的路灯有急切需求,望政府告知路灯安装的相关计划与进展,使京山南道路灯早日照亮居民出行之路。
非常感谢!
滨海新区领导,您好,我是远洋城的业主,请问远洋城北侧的京山南道的路灯何时能够安装投入使用?一到夜晚,此路由于没有路灯,一片漆黑,加之车流量较大且步行或骑行人员也较多,但是夜晚无路灯视线不好,很容易出现交通事故,所以在此生活的居民对京山南道的路灯有急切需求,望政府告知路灯安装的相关计划与进展,使京山南道路灯早日照亮居民出行之路。
非常感谢!
尊敬的网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2017-8-21
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:该路段路灯已列入京山南道西延工程,该路段安装路灯工程力争10月底完成,整个工程计划年底完工。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-8-23