尊敬的网友:
您好,感谢您的留言。留言收悉,区领导高度重视已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区五大道地区管理委员会进行核查办理。接到此件后,五大道管委会高度重视,立刻责令民园广场业主天津五大道文化旅游发展有限责任公司进行检查。经公司房管物业部核实,发现东疆音乐酒吧确实存在室内烧烤现象,已对该商户下达整改通知书,并告知其负责人,在经营过程中,做好油烟净化工作,减少油烟的排放。下一步,如再发现类似情况,五大道管委会将立刻协调有关单位进一步处理,同时管委会责成民园保安和五大道公司物业部加强巡查力度,及时制止烧烤架外摆情况发生,确保民园广场及周边的环境质量。反映人对答复内容表示满意。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区五大道地区管理委员会