标题:开发区三大街路面维修问题
开发区三大街是新区主要的商业繁华和重要的生活区域 目前从新城东路路口到洞庭路之间只有南海路口到第一中学之间路段是平整的 其他路段坑坑洼洼已经很长时间了 给车辆和行人带来危险 也严重影响新区形象 请问有维修计划吗?什么时间开始维修?预计什么时候能维修完成?谢谢
开发区三大街是新区主要的商业繁华和重要的生活区域 目前从新城东路路口到洞庭路之间只有南海路口到第一中学之间路段是平整的 其他路段坑坑洼洼已经很长时间了 给车辆和行人带来危险 也严重影响新区形象 请问有维修计划吗?什么时间开始维修?预计什么时候能维修完成?谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,开发区信访办回复: 经向管委会职能部门反映,其表示:三大街路面维修项目较大,需分段进行实施。管委会已审批泰达一中往东路段的维修计划,今年会进行前期工作,预计明年开春正式施工,泰达一中往西路段会做日常维护。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-8-21