问 题

发表人:武广兰 提问时间:2017-08-07 15:55

标题:春秀园周围的教育设施什么时候开建

    坐落在津滨大道以南、外环线以西的春秀园及周围的夏欣园、嘉悦园、晟悦园等小区,入住居民越来越多,学龄儿童也越来越多,政府一直规划的惠山道幼儿园、汇航路中小学请问什么时候开建?孩子们住在这边却没有学上,适龄幼儿只能在个别小区里的私人幼儿园将就,也不知道这些幼儿园是不是合规合法的,让广大家长难免忧心。我们广大家长恳请政府部门、建设部门能不能加快建设进度和力度,让孩子们早日就近入学。能不能针对这些幼儿园、学校的建设进度和时间表做一个公示,让大家有心理准备,政府不能只卖了地盖了房子,让大家住花光积蓄买了这的房子,却没有最基本的生活保障吧?心急如焚盼得到领导的确切答复,谢谢!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-08-11 14:44 是否超时:

尊敬的网友:
   
    您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:惠山道幼儿园、汇航路中小学由滨海市政建设,经区建委相关部门与该公司了解,惠山道幼儿园已完成招标,正在完善开工手续。汇航路中小学已完成立项、可研,正在办理其他前期手续。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 

 

                                                 东丽区政府

                                                2017年8月11日


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有