问 题

发表人:付成祥 提问时间:2017-07-26 15:21

标题:金泰丽湾--物业服务---安全设施服务

    华明--金泰丽湾嘉园---作为华明地区的高档小区,物业也很贵,但是我们却没有享受到该有的服务

    1、乱 业主的“门禁卡”就是摆设,没有用,小区大门不需要门禁卡,楼门每天被装修人员用石头卡着,也没人管,近期晚上,有陌生人敲门,建议将门禁严格起来,对业主的安全负责

    2、安全设施 金泰丽湾38# 39# 40# 36#中户,消防栓的位置,都放在中户的门口,如果业主开门,消防栓根本无法打开,而且从来没有见过物业人员对消防设施有检查记录,请有关部门关注一下这个安全问题6.22杭州保姆纵火案,应该引起大家的消防安全意识

    3、脏 小区的垃圾桶,每天都是爆满,没有人收拾,夏天到了,虫子很多很多

    金泰丽湾二期交房刚满1年,又到了缴物业费的时候,唯一的办法就是不交物业费,但这样一来,恶性循环,希望有关部门监督一下

    业主们没有享受过物业带给大家的的服务,请监督一下。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2017-08-11 11:57 是否超时:

尊敬的付成祥网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  我区相关部门正在积极调查处理,相关后续情况会及时反馈给您。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年8月8日


尊敬的付成祥网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  工作人员已责成小区物业加强门禁管理,并加强对环保人员的教育,按规定对垃圾桶进行清理消毒。关于消防问题,消防栓位置是经设计院设计,消防部门审批合格的,不存在问题,对消防栓门上锁,是因为物业处于防盗的考虑,因为消防栓箱体为玻璃材质,需要时用硬物击碎即可使用,符合相关规定。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                        2017年8月11日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有