问 题

发表人:李女士 提问时间:2017-07-27 20:42

标题:团泊新城小区内外的拆改乱像

    这是在静海团泊新城金地长湖湾小区发现的拆改小区护栏围墙搭建情况,影响小区整齐美观。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2017-08-11 09:49 是否超时:

    您好,您反映的问题已获悉,目前区有关部门正在调查处理中,请您关注二次回复。

 

 

静海区委

2017年8月10日


    您好,您反映的问题已获悉。据团泊新城委介绍,金地长湖湾小区私搭乱建问题确实存在。针对团泊新城东区违法建设问题,团泊新城委已于近期组织团泊新城东区各房地产开发单位和物业公司负责人召开会议,就各住宅小区违法建设治理工作进行了专题研究,并联合团泊镇政府下发《通告》,要求违法建设行为当事人自行拆除违建。经过前期工作,目前团泊新城东区各住宅小区内违法建设情况已基本统计完成,下一步,团泊新城委将协调相关部门,分步骤对不同类型的违法建设依法予以治理。

 

静海区委

2017年8月11日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有